Dates à venir pour la saison 19-20

 

Paris (75) Théâtre Dunois
Mercredi 9 octobre 10h et 15h
Jeudi 10 octobre 10h et 14h30
Vendredi 11 octobre 10h
Samedi 12 octobre 17h
Dimanche 13 octobre 11h
Lundi 14 octobre 10h et 14h30
Tél : 01 45 84 72 00

 

Paris 5e (75) Bibliothèque Buffon
dans le cadre des Nomades du Mouffetard - Théâtre des arts de la marionnette à Paris
Samedi 9 novembre 11h
Tél : 01 84 79 44 44

 

Panzoult (37) Espace culturel Le Cube
Samedi 14 décembre 17h
Tél : 02 47 65 66 20

 

Ecully (69) Centre culturel
Vendredi 10 janvier 10h et 15h
Samedi 11 janvier 11h
Tél : 04 78 33 64 33

 

Gap (05)  La Passerelle, scène nationale des Alpes du Sud
Lundi 13 janvier 14h30
Mardi 14 janvier 9h30 et 14h30
Mercredi 15 janvier 15h et 19h
Jeudi 16 janvier 9h30 et 14h30
Tél : 04 92 52 52 52

 

Vendôme (41) L’Hectare , scène conventionnée
À Saint-Ouen : Mercredi 29 janvier 16h
Au Minotaure -Troisième Volume : Jeudi 30 janvier 10h
Tél : 02 54 89 44 20

Châteauroux (36)
L’Equinoxe, scène nationale

Lundi 3 février 10h et 14h30
Mardi 4 février 10h et 14h30
Mercredi 5 février 19h
Jeudi 6 février 10h et 14h30
Vendredi 7 février 10h et 14h30
Tél : 02 54 08 34 34

 

Le Havre (76) Le Volcan, scène nationale
Lundi 10 février 14h30
Mardi 11 février 10h et 14h30
Mercredi 12 février 15h
Jeudi 13 février 10h et 14h30
Vendredi 14 février 10h et 14h30
Samedi 15 février 11h et 16h
Tél : 02 35 19 10 20

 

Mende (48) Espace culturel des anges
Partenariat ville de Mende et Ligue de l’Enseignement de Lozère
Mercredi 26 février 18h30
Jeudi 27 février 9h15 et 10h45
04 66 49 00 30

 

Communauté de communes de Brenne – Val de Creuse
Mardi 3 mars 10h et 14h30
Mercredi 4 mars 16h
Jeudi 5 mars 10h et 14h30
Vendredi 6 mars 10h
02 54 28 33 60


Château-Arnoux (04)  Théâtre Durance, scène conventionnée d’intérêt national Art et création
Mardi 17 mars 10h et 14h30
Mercredi 18 mars 10h et 16h
Jeudi 19 mars 10h et 14h30
Vendredi 20 mars 10h et 14h30
Tél : 04 92 64 27 34

Le Revest-les-Eaux (83)  Le Pôle, scène conventionnée d'intérêt national
Mardi 24 mars 10h et 14h30
Mercredi 25 mars 15h
Jeudi 26 mars 10h et 14h30
Vendredi 27 mars 14h30 et 19h30
Tél :
0 800 083 224

 

Alençon (61) - Scène nationale 61
Mardi 31 mars 10h et 14h
Mercredi 1er avril 15h

Jeudi 2 avril 10h et 14h
Vendredi 3 avril 10h et 14h
Tél : 02 33 29 16 96

 

Thourotte (61) - Communauté de communes des Deux Vallés
Mardi 28 avril 14h et 18h30
Tél : 03 44 96 31 00

 

Chauny (02) - Médiathèque André Malraux
Mercredi 29 avril 15h
Tél : 03 23 38 70 99

 

Armentières (59) - Le Vivat, scène conventionnée d’intérêt national
Lundi 4 mai 14h30
Mardi 5 mai 9h30 et 14h30
Mercredi 6 mai 10h et 16h
Jeudi 7 mai 9h30
Tél : 03 3 20 77 18 77

 

Strasbourg (68) - TJP – CDN Strasbourg Grand-Est
Mercredi 13 mai 15h
Jeudi 14 mai 10h et 14h15
Vendredi 15 mai 10h et 14h15
Samedi 16 mai 11h et 17h
Dimanche 17 mai 11h et 17h
Tél : 03 88 35 70 10

Châteaugiron (35) - Centre d’art Les 3 CHA
Mercredi 17 juin 15h
Tél : 02 99 37 08 24

 

Dates passées 18-19
Brest (29) Maison du Théâtre
Dunkerque (59) Le bateau feu, scène nationale
Villeneuve d’As (59) La rose des vents, scène nationale
Briare (45) Théâtre de l’Escabeau
Noyon (60) service culturel
Charleville-Mézières (08) Association Pirouettes
Magnanville (78) Le Colombier
Luynes (37) service culturel
Saran (45) Théâtre de la tête noire, scène conventionnée
Ploërmel (56) Ploërmel Communauté
Pessac (33) Pessac en scène
Sartrouville (78) Théâtre de Sartrouville et des Yvelines - Centre dramatique national
Eu (76) Théâtre du Château, scène conventionnée
Luce (28) F.O.L. 28 dans le cadre de Spectacles en Recommandé
St Agil (41) L’échalier dans le cadre du festival Avec ou sans fil organisé par L’Hectare de Vendôme
Blois (41) F.O.L. 41, service culturel
Palaiseau (91) MJC Théâtre des 3 Vallés
Blainville-sur-Orne (14) Théâtre du Champs Exquis
Grand Champ des Fontaines (44) Communauté de communes d’ordre et de Cesvres
Vernouillet (28) L’Atelier à spectacles
Angoulême (16) Théâtre d’Angoulême, scène nationale
Cournon (63) service culturel
Marseille (13) Théâtre Massalia, scène conventionnée
Mainvilliers (28) service culturel
La Riche (37) La Pléiade

 

Dates passées 17-18
Lille (59) Le Grand Bleu
Rennes (35) Lilico dans le cadre du festival Marmaille
Joué les Tours (37) Espace Malraux
Quimper (29) Très tôt théâtre dans le cadre du festival Théâtre À Tout Âge
Bayonne (64) Scène nationale du Sud Aquitain
Cheville Larue (94) Théâtre André Malraux
Avoine (37) Scén’O Centre - Région en Scène
Saint-Amand-Montrons (18) Théâtre de la Carrosserie Mesnier
Nanterre (92) Saison jeune public